Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

WaldorfSchule Essen или Widar Schule Bochum

10.04.21 14:01
WaldorfSchule Essen или Widar Schule Bochum
 
vassilisha посетитель
Последний раз изменено 10.04.21 14:41 (vassilisha)

Всем привет, я по-крайней мере сейчас определилась, что мой сын пойдет в Вальдорфскую школу. Прошу на этот счет не высказываться. Интересуют именно те, кто что-то знает именно про конкретно Waldorfschule Essen и Widar schule Bochum. Живем мы в Эссене, на границе с Бохумом, и туда и туда возить нормально в принципе. В Бохуме вроде как кажется лучше школа (судя по сайту), но все ведь зависит от учителей. Если и там и там все делается именно строго по принципам, то нас бы устроила и школа в Эссене на первые 4 года хотя бы. То есть, важно именно креативное развитие, рукоделие, поддержание интереса к учебе, вылазки на природу, спорт и т.д. Качество музыкального образования, в целом учителя. Кто что знает именно про эти две школы? Соваться в Эссен или только в Бохум стоит?

П.С. Для сильно интересующихся - у меня сын-спортсмен, и от школы мне нужен официальный документ + всесторонне развитие, так как на кружки времени нет. А остальное как пойдет, в его темпе, главное чтобы не убили интерес и природную любознательность.

 

Перейти на