Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Подросток ударил учительницу

02.04.21 10:50
Re: Подросток ударил учительницу
 
LaraQM коренной житель
LaraQM
в ответ Ladunja 01.04.21 23:09

Кстати, несмотря на приведенные примеры, где люди проживают тут и получают на родине пенсии, на мою ссылку на правовед, с пояснениями ПФ, где написано, что ребенку пенсию будут перечислять заграницу, вам больше по душе называть меня нечестной. Вам лично так просто приятнее, мало ли что там на самом деле. Пока мальчику даже Schwerbehindertausweiss не полагается, мальчику, из-за которого мы приехали. С детской пенсией - если вы уезжаете надолго, вы можете ее себе перевести заграницу или оставить в местной валюте, если сохраняется прописка, а можете - по вашему желанию - отказаться от нее, если это противоречит закону гос-ва, где вы будете проживать. То есть, мне надо до конца года выяснить, есть ли противоречие между российской пенсией и пфлегегельд.


ну и пересмотрите условия переезда свободной ЕС - ничего для переезда НЕ НАДО, только прописка. А то приходят люди с вопросами, а их начинают мистифицировать - от простого письма из КК до условий для переезда в Германию с паспортом ЕС. Нет условий, я живой свидетель. Деньги у нас были наличные, мы никуда их не носили. Германия не несет ответственность за дурных мигрантов, которые имеют право жить тут, но им, например, не на что или работу они не могут найти.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на