русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Подросток ударил учительницу

01.04.21 23:09
Re: Подросток ударил учительницу
 
Ladunja патриот
Ladunja
in Antwort herbst2009 01.04.21 21:55, Zuletzt geändert 01.04.21 23:13 (Ladunja)
а по-моему, вы путаете жизненные планы семьи и какой-то формальный статус ее тут пребывания... наши планы были дать тут образование детям, не разделяя семью.

Нет, не путаю. Я вашей ситуации не знаю, зачем я буду сравнивать?.

но нигде не писали, что дети едут на учебу, а мы при них, потому что они маленькие... естессно, никаких учебных виз. а где они окажутся через N лет, я, честно, без понятия.


Я поясню.

Лара неоднократно подчёркивала в этой ветке после того, как начались разговоры про неправомерное получение детьми пенсий, что они временно выехали на лечение ребёнка, при этом оставаясь резидентами в России. Что даёт право получения каких-то пособий ( Пенсий) , предусмотренных для проживающих в стране.

С другой стороны здесь они зарегистрировались как приехавшие жить и быть резидентами страны. То есть надолго.

Эти два формальных статуса не могут существовать параллельно, жизненные планы и отражаются во всяких формальных статусах.

Если все так, как она описывает, то это жульничество.

Давайте теперь называть меня завистницей. А всех зайцев - молодцами, которым удалось обогатиться за счёт Allgemeinheit

Для меня эти жулики- безбилетники ничем не отличаются от жуликов, которые одновременно обманывают два государства.

И зависть тут ну совсем не при чем. Получается, что назвать вора вором - плохо, это делают только завистники?.

Если бы ещё понять, чему завидовать...

Я почитала некоторые статьи на дзене, и мне стало этих деток жалко. Сначала наткнулась на статью про Сашины ошпаренные руки. Ребёнок пришёл из школы с ошпаренными руками и жаловался маме. Мама его просто послала, пока не пришёл папа с работы и не увидел, что ребёнок мучается . Только после этого ребёнку была оказана медицинская помощь. Вот и скажите, кому там завидовать ? Маме, которая в Москве от усталости и напряжения укладывала детей в больницу , чтобы хоть немного передохнуть ?.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Sprung zu