Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Nachteilsausgleich Grundschule (unterjährig)

26.03.21 11:37
Nachteilsausgleich Grundschule (unterjährig)
 
Marusja_2010 коренной житель
Marusja_2010

Кто через это проходил или может знакомые проходили, посоветуйте пожалуйста или подскажите в каком напраылении двигаться?

Вопрос в следующем.

Если Nachteilsausgleich/Notenschutz по середине/ в конце года признан, действует ли он с момента Bescheida или школа должна проверить все работы за весь год.

Ситуация следующая: 4 класс, с момента бешайда, остаётся 3 пробы из 14/18( точно не помню, но высчитывала 25% получается) которые, я так понимаю, подпадают под этот бешайд. Все остальные идут по стандартной шкале оценивания. Естественно в бешайде стоит, что будет Brmrkung im Zeugnis. В принципе началка, фиг с ним, с этим бемеркунгом, но...

По моей логике, пытаясь помочь как лучше, получилось как хуже. Т.е. оценки"плохие" и бедет этот бемеркунг стоять. Т.е любой человек подумает, оценки всё-равно плоxие несмотря на Nachteilsausgleich. Хотя в действительности это не так.


Если тут есть юристы из этой области, какие законодательные основы/ параграфы для этой тему. Бавария. В Schulordnung этой специфики не нашла. Так как время поджимает, чуствую, что нужно eingreifen и не наблюдать как овца, как они пытаются из меня лоха сделать.


Подоплёка всех отношений со школой в принципе не суть важна в данный момент, если коротко, то напряжённые, но никто ещё открыто не вышел на тропу войны. мне нужно найти откуда и куда копать.


Цель: не знаю, гимназия на последнем месте в приоритетах(если в реаль не возьмут, туда, куда наметили), но цойгнис, хочу выбить на гимназию, может быть придётся пойти в гимназию, не из амбиций, а из других объективных причин.


Если перепроверят все работы за этот год, то 2.33 получит однозначно. Но я не знаю, реально ли их заставить это сделать. Суд могу тоже рассмотреть, как вариант отстаивания своих прав, но нужно оценить шансы.


Может кто-то может посоветовать адвоката по этим вопросам из личного опыта?


Спасибо всем, кто даст дельные советы или поделится опытом.

 

Перейти на