Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Не люблю мужа, как жить?

23.03.21 12:34
Не люблю мужа, как жить?
 
scottish girl завсегдатай
scottish girl

Разлюбила мужа и жить с нелюбимым человеком сильно напрягает. Возможно ли какие то внутренние установки, типа: я все равно не ищу другого, вместе проще растить детей, кроме того сами стареем и болеем и нам нужна поддержка друг друга? Может у кого есть либо свой опыт или примеры, что все таки возможно дожить жизнь вместе. Я похоже пессимист и не верю в счастье вообще. Хотя когда то верила.

Вместе мы более 20 лет. У нас есть дом (который я очень люблю), неплохие финансы (могу многое себе позволить), 2-е сыновей. Многое есть, а любви нет.

Коротенькая предистория: муж очень любил меня критиковать. Воспитание такое. И есть мне надо меньше, и спортом заниться больше и готовить лучше и т.д. Если были проблемы, то была "сама во всем виновата". И я помню, как я боролась со своими чувствами и хотела его разлюбить. Помню, как я порезалась сильно, замотала руку полотенцем и поехала в больницу, а по дороге подумала, что вот молодец, не позвонила мужу. Это правильно. Так и надо. Сильная и самостоятельная. Потом мы долго спорили, то что он говорит это обидно или нет. Он мне доказывал, что не обидно, что просто я сильно ранимая. Потом был у меня (естественно у меня, не у мужа ведь) психотерапевт и она мне сказала, что все что говорил муж - это обидно и я имею права обижаться. Это было для меня открытием.

Почему до сих пор вместе? Муж - хороший отец, детей обожает и проводит с ними много времени. Как человек, веселый и интерисующийся. МНого двигается. Есть хобби. Перестал говорить мне гадости, много и охотно помогает. Прямо пытается в глазах прочесть, чего бы мне хотелось, чтоб это сделать.

А любви нет. хммм

Mit freundlichen Grüßen
 

Перейти на