Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Школа, этот ужасный 7 год.

21.03.21 21:09
Re: Школа, этот ужасный 7 год.
 
Marusja-Klimova коренной житель
Marusja-Klimova
в ответ serebrjanka7 21.03.21 19:54, Последний раз изменено 21.03.21 21:21 (Marusja-Klimova)
я не думаю, что с двумя 5-ками можно выйти на средний бал 3.

Можно.

У нас средний балл стоит в табелях. Поэтому и ориентируюсь на него.

И совершенно напрасно.

Как я уже писала выше, критерии совсем другие.

И ориентироваться в вопросе перевода в следующий класс нужно именно на них.


Но скажу по секрету, у моего мужа в этой самой гимназии в 7. классе зимой было 3! пятерки , а предложение:Vorrücken sehr gefährdet проходило красной нитью через 6-7 и даже 8. Потом собрался, взялся за ум, нормальный абитур, нормально закончил в сроки вуз. Сам, без телодвижений родителей в виде репетиторов.
Поэтому в отношении мальчиков, которые позже включают мозг (не все, конечно, но многие) может не стоило так радикально . Мне кажется, что они поспешили, тем более это не было его решение (по его словам). Вот и пытаюсь понять мотивы здесь на форуме.

Нельзя понять мотивы конкретной семьи, задав вопрос на форуме.

Их можно узнать, только спросив эту семью.

Если родители очень хотят использовать все шансы, они будут "цепляться" за гимназию "до последнего"- пока не выполнится условие неперевода.

В случае с другом вашего сына решение было явно не со стороны школы - школа решение принимает по ОЦЕНКАМ в цойгнисе в конце учебного года..


На нынешнем этапе могла быть максимум рекомендация школы ( или конкретного учителя). Решение было принято родителями.


Знаю по общению со знакомыми по грундшуле - им на уши вешали ЛАПШУ ( кому - знакомые, кому - школа).

Мол, если будете ждать окончания учебного года, то в той школе, куда вы могли бы перейти СЕЙЧАс, не будет мест. И тогда ваш ребенок попадет в хауптшуле.


И родители спешили перевести ребенка из гимназии "пока есть шанс попасть туда, куда хотим / реаль, гезамт)".

 

Перейти на