русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Школа, этот ужасный 7 год.

21.03.21 19:54
Re: Школа, этот ужасный 7 год.
 
serebrjanka7 знакомое лицо

я не думаю, что с двумя 5-ками можно выйти на средний бал 3. У нас средний балл стоит в табелях. Поэтому и ориентируюсь на него.

Скажу честно, в отношении остальных 4-ых мне было лишь любопытно, почему меняют школу. Ну а этот товарищ стоял у нас в списке отдельно, потому что мой с ним приятельствовал уже с 5-ого класса, а когда они вместе перешли в другой класс, то уже держались вместе. Ночёвки, с родителями всегда смол-ток , если где встретились. Поэтому я как-то в курсе, что 5 там не было. Поэтому у меня был шок!

Конечно, мне интересно, какие родители предпринимали меры, и если там весь прошлый год прошёл с репититорами или под тотальным контролем, то как бы понятно, что все достало.

Но скажу по секрету, у моего мужа в этой самой гимназии в 7. классе зимой было 3! пятерки , а предложение:Vorrücken sehr gefährdet проходило красной нитью через 6-7 и даже 8. Потом собрался, взялся за ум, нормальный абитур, нормально закончил в сроки вуз. Сам, без телодвижений родителей в виде репетиторов.

Поэтому в отношении мальчиков, которые позже включают мозг (не все, конечно, но многие) может не стоило так радикально . Мне кажется, что они поспешили, тем более это не было его решение (по его словам). Вот и пытаюсь понять мотивы здесь на форуме.

 

Sprung zu