Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Школа, этот ужасный 7 год.

19.03.21 21:50
Школа, этот ужасный 7 год.
 
serebrjanka7 знакомое лицо

Слышала от знакомой, что в 7-ом классе были многочисленные вылеты в классах Ее детей. А Сегодня пришёл мой гимназист домой весь расстроенный. С начала учебного года уже 5. человек из его класса переходит в Реаль, на этот раз один из приятелей (не по желанию) .

Лишь один ученик был переведён в 7. класс с испытательным сроком (это из-за короны, иначе отчислили бы после шестого). Он и ушел ровно через три месяца ещё до рождества. А тут массовый уход четырёх человек ,неожиданно как-то.

Я так поняла, что промежуточные табели были не ахти. Но лично у нашего приятеля средняя оценка за прошлый год была в районе 3. Вообщем , совсем не смертельно. Знаю, что там папа был очень безоргт и просил уже в прошлом году всех учителей дублировать д/з на почту папе (если задание не на платформе). Но вот чтобы после полугода в 7. все бросить и даже не попытаться вырулить ситуацию... не знаю...

только один из детей сказал, что уходит в том числе из-за коллектива (не сошёлся характерами). У всех остальных проблемы (в основном, со вторым языком (мать ег!)).

Как вы поступали (поступили бы) в такой ситуации? Пустить на самотёк? Нанять репетитора ? Или у родителей руки опустились, потому что все испробовали?

 

Перейти на