Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Позитив

12.03.21 06:19
Re: Позитив
 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу
Катрин
в ответ cиничка 12.03.21 00:04, Последний раз изменено 12.03.21 10:01 (Катрин)

н. п.

Позитив можно найти во всём, было бы желание. Лично мне карантин не только не мешает, а даже нравится. По магазинам я и раньше не ходила, всё заказывала онлайн.

В отпуск раньше летали два раза в год, а мне всё хотелось хоть один отпуск дома провести, вот и возможность. На работе уже хотела поговорить с шефом и перейти на Teilzeit, а тут раз и Kurzarbeit, вообще месяцами дома сижу и получаю больше , чем если бы работала Teilzeit.

Раньше из-за работы не было времени заняться здоровьем, сейчас хожу периодически и к стоматологу, и на массаж, и к остеопату. И везде строго по терминам, без долгих ожиданий, не то что раньше. Дома начала заниматься всем тем, чем давно хотела заняться: прочитала кучу книг, навязала кучу вещей под прослушивание аудиокниг или просмотра фильмов, скоро начнётся дачный сезон, посадила рассаду, опять будет чем заняться. Конечно, семьям с детьми тяжелее, но моя дочь, например, и в этом видит позитив: они с детьми во все игры переиграли, которые лежали в шкафах нетронутые, учились играть на гитаре, мастерить что-то, благо на ютубе всё можно найти. Да и дети между собой больше сдружились, меньше стали спорить. Тяжелее тем, где только один ребёнок, особенно самому этому ребёнку.

Летом отпуск не получился, так мы с мужем ездили на местные пляжи на озёрах, купались, загорали и удивлялись, зачем куда-то ехать, если рядом такая красота. По Германии поездили в разные городки "просто посмотреть". Ресторан нам теперь заменяет сервис "Hello feesh", с помощью которого муж осваивает новое хобби-кулинарию. Короче, да здравствует карантин! Главное, что дети и внуки здоровы, это самый большой позитив!

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
 

Перейти на