русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Если ребёнку тяжело ходить в школу

02.03.21 19:09
Re: Если ребёнку тяжело ходить в школу
 
Ashka_hash46 патриот
Ashka_hash46

Блин, вот не люблю спорить, но не могу пройти мимо. В Германии все коляски подбираются (и частично изготовляются) индивидуально. С учётом строения тела и его особенностей. И диагнозов. Делаются многократно замеры, происходит подгон уже изготовленной части до тех пор, пока не будут соблюдены все необходимые меры.


Поэтому очень опасно отказываться от индивидуально подобранного кресла в пользу "лёгкого складного". Этим мне и не нравилась идея Лары "прикупить что-нибудь на эбее". Но девушка выше хорошо объяснила, что это грозит вылетевшими плечевыми суставами, и я решила, что тема закрыта. К тому же Лара написала, что уже в контакте с фирмой по изготовлению колясок.


Я допускаю мысль, что есть необходимость использования колясок, когда диагноз не подразумевает каких-либо ограничений, и тогда да, можно выбирать, в какой комфортней. В случае с Ромой, как и в других случаях моих подопечных, когда скелет ещё растет, было важно иметь определенного вида средство передвижения.

Общественное мнение формируют не самые умные, а самые болтливые
 

Sprung zu