Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как уйти от алиментов?

25.02.21 02:27
Re: Как уйти от алиментов?
 
  beizer коренной житель
beizer
в ответ charanor 24.02.21 17:03

Привет.Хорошо,что ты об этом упомянул. Дети как раз таки и будут должны своим нерадивым родителям ,после своего совершеннолетия по закону.Вот реальный пример моего ученика по работе(сейчас он уже закончил обучение по профессии и работает рядом):Местный мальчишка, 26 лет."Папа"был случайный,мама имела к моменту его рождения ещё троих.Пацан рос трудным и в 12 лет начал бродяжничать ...мамка отказалась от него официально и оформила в Waisenhaus. До 18 лет он доВыростал там,потом го-во помогло снять жилье и направило на проф.курсы.Т.е. пацан сам карабкается по жизни.В прошлом году его мамка умерла (что то с печенью,ей было немного за 40)Хоронил город...он на тот момент мамку уже минимум 6 лет в глаза не видел....однако он сорвался за пару сотен км. на похорны.И его горе в глазах....ой как не наигранно было.Спустя месяц приходит счёт пацану за похороны на 7кг€.И это не смотря на то ,что усопшая уже официально ему ни кем не являлась.Я не силён в юриспруденции, возможно есть какие то "лазейки"....но учитывая моральный фактор...не до этого парню было.Сейчас он взял на эту сумму кредит и выплачивает .Однако этим его беды не закончились. Прошлым летом нарисовался его папа(который ни копейки не потратил на алименты)"Привет сын,я твой отец. меня выселяют за не уплату.Можно я у тебя поживу?"А папа явно наркот конченый.Через неделю папа попадает в психушку,ставят какой то диагноз о неодекватности и требуется уход.т.е.он должен находиться под присмотром специалистов(разумеется всё стоит денег в этом мире)Но так ,как есть родственники,тобишь сын.Часть стоимости (разумеется страховка;разумеется город...)вешают снова на пацана.Мальчишка только попытался встать "на ноги",купить авто и обставить маленькую квартиру мебелью....нет слов.И что самое главное во всей этой истории, парень не обозлился на этих...прородителей.Слова плохого в их сторону от него не слышал.Но вот однако,на как долго его "хорошая жизнь"сдвинулась "благодаря "этим ...родителям.У парня большой потенциал, он выкарабкается и детей наделает,и не бросит их.Пародокс однако,почему у детей, которые выросли вне родительской любви и ласки -самые трезвые и верные оценки и действия к элементарным вещам???....в моей семье ,кроме моих био(модное слово)есть и адоптив.И они все мои родные и любимые,все мои копии(в поступках и мнениях),не делимые и любимые. Даже дня без этой шоблы уже представить не возможно. Интересно,что движет писателем подобных тем?Он был залюблен до безобразия в детстве или не испытал радость отцовства.?Когда кусочек его плоти после появления на свет ему ложат на грудь и он не дыша с ним лежит на кушетке в пару метрах от "стервы"на которую у него "стояло"?

 

Перейти на