Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

оплатит ли югендамт тагесмуттер в эльтернцайт?

02.02.21 17:02
оплатит ли югендамт тагесмуттер в эльтернцайт?
 
  Marianna_wh24 посетитель

Добрый день, может у кого то была похожая ситуация, посоветуйте, что можно сделать.

Мы кюндиговали нашу старую тагесмуттер, т.к. она перехала, а с новой заключили Vertrag, естественно ещё никакого bertreuunga нет, потому что все закрыто из за карантина. Вопрос такой, будет ли нам югендамт оплачивать тагесмуттер если я ещё в elternzeit? Потому что мне ужэ сейчас надо искать работу, т.к. меня хотят уволить. Просто если нет, то тогда нам придется полностью самим платить?


Внизу антраг для югендамта, что именно лучьше ankreuzen, чтобы они оплатили? Дело в том, что я им этот антраг ужэ отослала, но сначала я заполнила, что в elternzeit, но тагесмуттер сказала, чтобы я все стёрла, что у нее другие родители, ничего здесь не заполняют. Но мне кажется, что все таки надо, что то одно ankreuzen. И теперь, я не знаю, звонить в югендамт, чтоб мы этот листок заново отправили, потому что антраг уже отправлен в ЮА? Может сейчас оставить как есть, а потом если работу найду в югендамт сообщить, чтоб оплачивали? Я боюсь, что если я в югендамт позвоню, то они жэ все акты видят, они тогда поймут, что я не работаю и не оплатят, я точно не знаю, может и есть какие то способы, несмотря на то что в elternzeit, Zuschuss от них получить? Можно ли например работать на базис или надо 25 часов минимум в неделю надо?

 

Перейти на