Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Сколько стоят услуги няни, сколько за дорогу?

30.01.21 12:22
Re: Сколько стоят услуги няни, сколько за дорогу?
 
Arima старожил
Arima
в ответ kauffrau 25.01.21 10:46, Последний раз изменено 30.01.21 12:44 (Arima)

а зачем за дорогу-то брать? это ваши проблемы что далеко живете, как это к работе относится то. если Вы на Марс переедете, Вам что космический корабль туда сюда оплачивать и время нахождения в нем? это наглость и перегиб, можно еще рассмотреть, если реально очень дешево работаете. дорогу можете списать подавая налоговую декларацию, если будет иметь смысл налоговую декларацию подавать и будете работать официально. за дорогу и за связь имеет смысл просить , если Вы этих детей куда -то возите - проездной или бензин+амортизация во время дороги с ними, если Вы их возите на своей машине. я в таком случае еще и питание оплачивала, если няня с моим ребенком ехала на полдня, чтобы она не голодала и нормальное что-то ела и на улице не сидела, а хотя б в кафе, когда его долго ждала. если по моей вине я задержалась - например самолет задержался, а было обещано няне, что поедет домой и была ночь - базаров нет, такси оплачивала. но если б няня предьвила счет 10 евро , чтобы соизволить ко мне приехать, этой няни бы не было.

если работа регулярная, надолго и много, можно договорится о постоянной месячной ставке, независимо от часов. я в свое время так сделала, и моя няня у нас отработала таким образом 8 лет. когда -то мне она вообще не нужна была - то есть 0 часов в месяц, но зп у нее есть и она могла на эти деньги полагаться и другую работу не искать. когда у меня завал и мне нужно было больше помощи - она меня выручала и была сколько нужно , я могла на нее положиться и не потерять работу, и я за это ее на руках носила. расчитали - взяв среднее кол-во часов в месяц и умножив на часовую ставку с хорошей для меня скидкой.

так как няня не наглела, а заботилась о моем бюджете, то я заботилась о ее. когда она болела или какой форс мажор, сколько могла и денег давала и билеты оплачивала. когда получала премию, выдавала ей тоже ибо благодаря ей. короче, мой совет - поставьте себя на место семьи - что бы вы оплачивали? какой поддержки бы Вам хотелось? чем меньше наглеть будете и будете человечней, тем больше Вас будут ценить и в результате больше поимеете. я бы так торговалась

 

Перейти на