Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

доступ кхорошему образоваеию в Германии для детей с Mшgrationshintergrund

25.01.21 21:37
Re: доступ кхорошему образоваеию в Германии для детей с Mшgrationshintergrund
 
львица1 коренной житель
львица1

Установки одной мало.Когда я приехала в Германию,познакомилась с женщиной.У неё дочка в то время училась в гимназии.Она постоянно заводила волынку,как её дочь притесняют,оценки занижают.Я поначалу верила в это.Пока не разобралась в умственных способностях девочки.В советской школе это былая бы голая троечница .Мама сама не могла оценить способностей,одни дифирамбы пела её уму.И бегала в школу к учителям и директору выяснять ,почему оценки занижены.И постоянно говорила там,что гнобят её девочку из-за того,что они не коренные немцы.У нас деревня 5 тысяч .Возможно,в городе маму бы послали мысленно куда подальше.Но тут ставили ,кто тройку.кто четвёрку.И закончила-таки она гимназию с двумя!!!! пятёрками.И даже в Уни взяли,видимо,совсем недобор был.Но через четыре месяца оттуда она ушла ,так до сих пор без образования,уже 30 лет ей.Не работает нигде,родители содержат.

А мама уверена,что способности её дочери не оценили по достоинству.Говорит:"Она четыре языки изучала!".Но какой французский,испанский и латынь,если оба родителя говорят дома на русском,а ребёнок кое-что понимает,а два слова не свяжет?

Нельзя прыгнуть выше головы.Если серого вещества маловато,мотивация родителей не поможет.И родителям важно это понять и направить в нужное русло.Кому-то хлеб надо печь и асфальт укладывать.

https://start.me/p/m6yzmo/startseite
 

Перейти на