Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Развод. Как Быть?

25.01.21 14:45
Re: Развод. Как Быть?
 
berlije патриот
berlije
в ответ DementiaP 25.01.21 14:33, Последний раз изменено 25.01.21 14:52 (berlije)
о которых я не знала вообще.. И не получала их. Их получал заботливый муж. Когда в 2020 я ненароком спросила, а как так и почему, аргумент с его стороны был таков "ну я же за квартиру платил, за еду. В отпуск мы ездили. И вообще, вопросы страховки тебя никогда не интересовали, Steuererklärung тоже.. вот я тебя и не нагружал этой финансовой информацией"..

Муж не так уж и неправ. Ну пойдете вы в суд с чем? С тем что он Вас не проинформировал. Ну а может правда, когда все хорошо было, Вас это и не интересовало. Он скажет "Я говорил".

Вы "Нет не говорил". Ауссаге против ауссаге.

Хорошо, суд решит (что вряд ли), что он должен Вам эти деньги отдать , за вычетом половины аренды, расходов на еду и отпуск. Что будет справедливым.

Так Вы ему еще и должны останетесь. Особенно если он вспомнит, что из семейного бюджета покупались вещи ребенку, подсигар золотой один, куртка кожаная двa Вам.

Поэтому забейте. А без суда не будет никакого решения. Кто кому чего должен, если у Вас был общий хаусхальт и Вы не четко, по договору складывались суммами на общие траты с разных счетов.


Ну а между нами-девочками, зачем тут то оскорбленную невинность из себя показывать? Этими денежками Вы еще до родов плотно интересовались.

https://foren.germany.ru/legal/f/28080945.html#Post2808094...

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на