Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вопрос к мамам 16 летих дочерей.

22.01.21 09:53
Re: Вопрос к мамам 16 летих дочерей.
 
Frost2sun коренной житель
Frost2sun
в ответ ulzna 19.01.21 21:48, Последний раз изменено 22.01.21 10:03 (Frost2sun)

Сила действия равна силе противодействия. Чем сильнее давите и воспитываете, тем больше желание сделать поперек.

Теперь ряд наблюдений. Заранее оговорюсь, что у меня нет цели оценить плохо или хорошо, просто я так увидела, возможно ошиблась.


1.У вас вторая семья, в которой еще родились дети. Дочь чувствует себя лишней в этой семье. Поэтому она и нашла положительные эмоции на стороне.

2. Видимо вы тоже рано вышли замуж и родили дочь. Обычно дочери таких мам тоже начинают рано строить взрослую жизнь, а дочери старых дев - поздно.

То есть отношения у нее все равно будут, не с этим так с другим, не с другим так с третьим. Есть и хуже варианты, наркоман например.

3. То что вы говорите, нет в 18 лет не надо с ним жить начинать, не надо ему деньги давать, это все неверная тактика. Нужно наоборот говорить, вот исполнится тебе 18 лет - будешь все сама решать, и жить с ним где хочешь и как хочешь. Деньги, ну твои деньги, кому хочешь тому и давай. Не нужно провоцировать противодействие. Запретный плод сладок.

4. Вы не должны платить ей за то, что сидит с младшими, но она и сидеть с ними тоже не должна.

5. Учится в гимназии, планирует университет... Это не гарантия, и из гимназии можно с плохим абитуром выйти из из Уни вылететь. Вот когда отучится, тогда она будет перспективная невеста. А пока они ровня.

6. Ничего лучше совместной жизни, отпуска, бюджета с человеком пока не придумано, чтобы действительно на собственной шкуре прочувствовать что это за человек. Поэтому чем больше она с ним будет проводить времени, чем лучше его узнает, тем быстрее разочаруется. Потом уже будет вычислять таких типов быстрее, без совместного проживания.

7. Ну это мелочи уже. Ваша аватарка очень говорящая.



— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
 

Перейти на