Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дочь бьет муж, но в полицию она не идет

12.01.21 10:00
Re: Дочь бьет муж, но в полицию она не идет
 
elenac616 местный житель
elenac616

Когда я уже училась- начало 90-х, 16-17 лет в общежитие к нам пришла девочка, веселая такая , открытая, общительная, я лицо ее до сих пор помню, имя нет. И где-то через месяц она рассказывает что ее в школе изнасиловали. Естественно начались за спиной разговоры. Разговоры от бедненькая, до сама виновата , в у меня и мнения своего тогда не было и я молчала. Потому что общественное мнение ,,сама виновата ,, и мысль ,,она же не виновата,, были 50 на 50. В семье у нас были только предупреждения- в машину не садиться, одной вечером не ходить, через парк особенно. Причем парни тоже узнали- но ни травли ,ни ,,Ну че ты кобенишься, уже же не девочка,, не было. Общежитие было очень маленьким. Все на виду. Почему она всем рассказала, для меня это слишком открытая девочка. И не из-за стыда, а просто есть вещи которые чужим знать не обязательно. Но ей наверное так было легче, характер такой. Потому что в те годы к психологов было не много. А может ей повезло и она получила психологическую помощь. И я тогда думала, какая она молодец, а могла бы покончить с собой. И думала ,что девочке из первой истории тоже повезло и у нее все хорошо, хотя от того что его посадили ей не намного легче.

 

Перейти на