Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вопрос к мамам 16 летих дочерей.

10.01.21 21:12
Re: Вопрос к мамам 16 летих дочерей.
 
  konotopka коренной житель
в ответ ulzna 10.01.21 20:42

Я не мама шестнадцатилетней дочери, но посоветовать могу из опыта своего. Не давите вообще никак. Главное, чтобы дочка предохранялась. Будете давить, она к Вам не обратится тогда, когда будет нужна помощь. Я сама в восемнадцать впуталась в бесперспективные отношения. Закончилось рождением ребенка, когда мне было 22. Родители меня предупреждали и вели беседы. Но в таком возрасте это все как об стенку горох. Любовь же... За эти четыре года были моменты, когда я пыталась выйти из этих отношений и мне реально нужна была помощь и поддержка взрослого человека. Т.к. мужчина был на 16 лет меня старше и вертел мной, как хотел. Но к родителям я не пошла за помощью, т.к. боялась обвинений и упреков. Я не хотела давления, мне нужна была поддержка и совет. Я бы на Вашем месте, сжав зубы, перестала бы высказывать свое мнение и критику. Общайтесь с дочерью, как с взрослым человеком. Вот как бы Вы с подругой на эту тему общались? Пусть дочь сама потихоньку разочаруется. И сама к Вам придет за помощью и советом. Все мое ИМХО.

 

Перейти на