Ковид прививка - опрос
Ну простой вопрос, как выглядит аппаратура и как проводится эксперимент, тоже задаётся. А потом уже на базе этого идёт дискуссия, как и почему это работает, почему делается так а не по другому. А вот здесь вы нарисовали так, это так будет работать? А зачем эта фигушка нужна?
Важные формулы сначала просишь написать, потом опять же вопросы, что это значит и что эта формула нам говорит.
Бывает нужны наводящие вопросы, если не сразу догадываются, в каком поле ответ искать. А эти вопросы часто имеют ответ в базовых знаниях, которые таки можно и подглядеть, ну и они относятся к наизусть выученным знаниям. Формулы, определения, названия.
Просто если не совсем поняли, но с помощью наводящих вопросов додумали в ходе дискуссии, это влияет на оценку. А если в базовых знаниях глухо и даже не могут рассказать, как и почему в эксперименте что работает, то всё, приехали, не сдали.