Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Содержимое кухонных шкафчиков

06.12.20 10:32
Re: Содержимое кухонных шкафчиков
 
kerri1612 свой человек
kerri1612

Я ещё весной полное расхламление устроила, только детские вещи в секэндхэнд отнесла, получила за них 56 евро и тут же сели с дочкой в ресторан и вкусно на них поужинали. От вечера осталось очень приятное впечатление.
Свои вещи ( видели бы вы эту эпопею: сначала вещи отсортировывались, потом уносились в коридор и некоторые из них возвращались опять в шкафы, потом были размышления «буду носить/ не буду», потом опять выносились в коридор ( цикл повторялся три раза) и , в итоге, скрипя сердцем, выкидывались) и кухонные принадлежности выкинула, и заметила, что сейчас перестала покупать вещи, которые только в момент покупки кажутся нужными, а потом только место в шкафах занимают, покупаю только то, чем буду пользоваться несколько раз в неделю, но каждую покупку недели две обдумываю.
В моём случае хорошо сработала визуализация мусорного контейнера: зачем повторно покупать то, что было недавно выкинуто. Покупка вещей на распродажах - теперь не моя история, столько всего с них было выкинуто.

Все «мучения» того стояли!

Летом домой летала, пока мама в больнице была, тоже всю квартиру перебрала. Нашла алюминиевую формочку для выпекания «орехов«, с 80 годов лежала, так и ни разу не использовалась), она ещё в машинном заводском масле немного была..., какие-то старые миксеры без одной основной детали, лежавшие на запчасти ( передаю привет советскому прошлому, когда что-либо достать можно было с большим трудом).

Переводы и сопровождение в Берлине
 

Перейти на