Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Прошу совета как поступить c дочерью

01.12.20 20:51
Прошу совета как поступить c дочерью
 
arianabec постоялец
Последний раз изменено 02.12.20 01:08 (карелка)

Добрый день,форумчане, хочу совета попросить чтомне делать. Длинную историю не буду рассказывать (а она длинная), расскажу только факты, как до такого докатилось :/

Мой муж немец, очень ответственный и добрый человек, замечательный папа, но как друг и партнер мне - никакой, что мне открылось, когда острая влюбленность прошла и доче нашей было уже года два. Когда ей исполнилось 4 я пошла учиться в уни. И с тех пор лет 5 практически отсутствовала в воспитании дочери. Кто учился, тот знает ( Mathe + Infotmatik). Любила ее сильно, зацелованная всегда, любое желание исполнено было нами обоими. Но времени с ней он проводил, конечно, намного больше. Он ее воспитывал в своем духе, то есть не воспитывал, а был ей "принеси-подай". На мои вмешательства типа "сделай то или это сама" был раз семь ответ "warte" и потом папа делал все сам за нее. Ну и все в таком духе. Потом мы разошлись. Дочь отца очень любит и развод восприняла в штыки, наверное, меня ненавидела первое время. Потому что развода хотела я и она это чувствовала. Но осталась со мной. Ей было 11,5 на тот момент. На выходные и каникулы всегда к папе. Мы с ним остались в хороших отношениях и она успокоилась со временем. И вот подростковый возраст пришел: "lass mich in Ruhe", "geht dich nicht an", "was willst du?", "mach tür von anderer Seite" usw" ...

Потом 16, гулянки до поздна, компании, вранье. 1 раз соврала - разобрались. Второй раз (школу пропустила, почему и где была - врет по детскосадовски), когда я стала расспрашивать, она в истерику, орет "ты мне никогда не веришь, ну и не надо, мне пофиг и т.п." Я позвонила папе, нервы сдали, чтоб приехал и разберемся втроем. Он приехал, они поговорили сами и он сделал вывод, что ребенок в стрессе и ей нужнен ПОКОЙ!! и забрал ее. Она,конечно же с радостью, там же никто не ругает, только все подносят под нос. За три месяца возвращалвсь на две недели и опять туда. Обещала приехать на этой неделе. Не приехала. Я не знаю что мне делать, плачу,конечно. Но напрямик спросить боюсь. Его вообще спрашивать не хочу и даже видеть. И гордость у меня зашкаливает: если сама не хочет приезжать, зачем просить?? Я прошу совета у матерей или отцов, у кого дети уже были в таком возрасте: ЧТО делать?? Спасибо заранее..

 

Перейти на