Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Чувствую - выпирают из школы

30.11.20 18:35
Re: Чувствую - выпирают из школы
 
Marusja_2010 коренной житель
Marusja_2010
в ответ mashash 30.11.20 11:06

Таа может это у вас просто ребенок не воспитаный был? А теперь вы им занялись и воспитали.


Вы знаете, я тоже учитель, когда мне по презду в германию ребенок, якобы был легастеник, попал в класс, так вот я тоже так рассуждала сама с собой, как вы. И я думаю именно за это меня там сверху наградили таким ребенком.

Вы знаете что такое когда ребенок не может написать слово из 5 букв?

Вы знаете что такое послать ребенка на 2-3 этаж, что-то принести, и он даже через полчаса не прийдёт?

Вы знаете, что даже в 9,5 лет ребенка не возможно самого отпустить на велосипеде куда-то, потому что он просто тупо поедет на красный свет светофора, даже не остановившись?

Вы знаете как это сидеть 5-6 -10 часов учить с ребенком отнимание с переходом через 10, а завтра он даже понятия не будет иметь, что это за хрень и как её решать?

Вы знаете как это когда ребенку нельзя ничего позволить делать, потому что он обшпариться кипятком, разобьёт всю пачку яиц и тд и тп. Я могу безконечно продолжать этот список.

Вы хотите сказать, что мой ребенок не воспитан?

Может намекнёте что она умственно отсталая? Вы глубоко ошибётесь, если хоть кому-то об этом намекнёте. Этот ребенок говорит на 3 языках с 3х лет, занимает призовые места на соревнованиях. Её убрали из Vorkursdeutsch, потому что оно ей не нужно было.

А знаете какой диагноз? АДХС без Х, со всеми возможными побочными Ко-эффектами от АДХС.

А вот легастении нет у ребенка. Знаете сколько времени потеряли, пока ставили диагноз и назначили риталин? 2.5 года. Т.е. только в середине 3го класса ребенок начал принимать таблетки.

А теперь представьте, что некоторым детям даже к 5му классу не всегда его ставят, потому что родители lassen die Kinder in der Ruhe и учителя и школа советуем dem Kind Zeit lassen.


Так что если вы чего-то не знаете, или не видели, то просто промолчите.

 

Перейти на