Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Чувствую - выпирают из школы

30.11.20 12:03
Re: Чувствую - выпирают из школы
 
odessa70 патриот
odessa70
в ответ mashash 30.11.20 11:40
Я говорю о том что ребенка надо подготавливать жить в этом мире а не ожидать/требовать что мир прогнулся под него. Не права?


Ну так тс этим и занимается, подготавливает. Просто вы это не хотите акцептировать. Неужели непонятно, что это не тот случай, когда можно на ребёнка словесно воздействовать. И никогда не будет возможно. И Лара ищет и использует другие методы и тем, кто работает с Сашей тоже надо напрячься, а они не хотят. Это нервнозатратно. Но иначе никак. Иначе доведение до состояния овоща и просто уход.И, позже людям, которые будут присматривать за Сашей тоже надо будет напрягаться. Это не прогибание мира под человека с нездоровой психикой,как вам видится. Это просто люди, которые по каким-то причинам работают в этой сфере, но призвания не имеют. А нужно именно призвание, иначе это просто тяжкий труд, и такие как Саша осложняют жизнь.


У меня нет особенка, просто очень сложный ребёнок и годы занятий с ним, но там помогли все те типичные методы, на которые вы и ссылаетесь. А здесь история другая. И, если мы уважаем тех, кто работает в этой сфере с такими сложными детьми, а потом и взрослыми, то давайте уважать и тех родителей, которые делают всё возможное и невозможное для своих особенных детей. И не сравнивать их с собой. Просто не надо сравнивать.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Перейти на