Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Чувствую - выпирают из школы

28.11.20 21:39
Чувствую - выпирают из школы
 
LaraQM коренной житель
LaraQM

Эта неделя прошла странно. Я получила сообщение, что Сашу, ходящего до 15 часов, "могут отправлять вместе с Андрюшей в 11". Я не оценила демарша и предложили подождать, пока мы оформим Андрюше тагесштетте и привозить после 15 обоих. Вначале позвонила зав тагесштетте и жаловалась, что людей нет, все болеют. Я нормальный человек, договорились, что Сашу отправят 3 рада домой в 11 на этой неделе. Я вполне готова идти навстречу.


Потом звонит учитель и говорит, что у Саши симптомы короны и он должен дома пробыть 3 дня. Кашель, головная боль и розовые щеки. Только последнее могу понять - он перед уходом спер кусочек шоколада. Я соглашаюсь, он выходит в пятницу, через 2 дня. Опять звонок - заберите Сашу, у него голова болит.



и я, знаете, отказалась. Ничего у Саши не болит. Он должен быть в школе. На корону он "свое отсидел". За что бецирк платит тагесштете - вопрос. И, главный вопрос - я не хочу забирать его по надуманному поводу. "Он отказывается заниматься, он агрессивен". ну да, Саша не пряник. Но есть же шульпфлихт?


на основании чего я могу отказаться его забирать? Я им сказала, что он так каждый день отпрашиваться будет - но он , на самом деле, так сложно интриговать не может. Это не его происки. Как мне поставить все на место - чтобы мальчик посещал школу, как ему полагается, до 15 часов? Наш немецкий психиатр говорит, что каждый день, проведенный Сашей дома - это украденный у него день. И я понимаю, о чем он. Боюсь, что своим желанием поддержать и разделить сложности я составила себе репутацию легко прогибаемой мамаши. А это не так. Это же их задача - справляться с Сашей?

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на