Жизнь пошла под откос
, как это жена ТС не догадалась до такого золотого рецепта за 30 лет .
......
Угу, 30 лет не любила
Да что все повторяют, как заколдованные, про 30 лет!
Что означает "были вместе с института" - совершенно неясно в сексуальном смысле и совместном проживании.
Знавала я такую пару из Москвы, где поклонник был очень верный, помогал в учёбе, рассчитывал ей проекты, потом помогал в дипломе. Если там секс и был, то крайне мимолётный, потому что она была влюблена в другого, но тот ей голову морочил, что разведётся. А потом где-то лет через 5 или 6 она взъярилась, окончательно бросила своего постоянного любовника и вышла замуж за человека, который тихо все годы был рядом. И потом уехали в Германию, хотя сначала дочка у них родилась.
Здесь тоже похожа ситуация, как после 8 лет знакомства и "бытия рядом" она выходит за него замуж "странным образом" именно перед отъездом, и он увозит её в Германию. "Паровоз" был он, как он сам сказал.
Вероятно, женщина действительно хотела сжечь все мосты и была настроена на абсолютно новую жизнь. Потом оказалась проблема забеременеть, но явно она хотела полноценную семью, раз лечилась и успешно забеременела.
Но вот теперь... чёрт попутал, поскольку никогда она мужа не любила. Так бывает.