Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вновь прибывшие,иностранные жены и мужья.

22.11.20 16:52
Re: Вновь прибывшие,иностранные жены и мужья.
 
elenac616 постоялец
elenac616
в ответ berlije 22.11.20 16:18

НП

Еще вспомнила. Поначалу спрашивали золовки что я буду пить, на праздники, , все время предлагали водку, ,,Может быть тебе водки купить?,, таким участливым тоном, типа не стесняйся. И когда я говорила спасибо я лучше вина , так искренне удивлялись - ну ведь русские водку пьют! И все время так поглядывали сколько я пью. Но я и правда практически не пью и не курю . Спрашивали есть ли в России фондю и раклетницы, булочки ,рождественские базары, делают ли гриль - ну я объясняла что гриль у нас это шашлык и что сейчас у нас есть ВСЕ. Еще помню как на меня старшая невестка жалостливо так смотрела , когда я тупо улыбалась когда братец ,ее муж, шутил и на меня смотрел , потому что практически ни слова не понимала да еще и жутко нервничала. Она мне позже уже рассказывала что думала ,,Боже , и что эта женщина здесь будет делать ?,, Но брата они любили ,поэтому и смотрели что я из себя представляю, не аферистка ли . А потом , когда поняли что я прекрасная хозяйка, что очень хорошо отношусь к их братику , вздохнули с облегчением и к маме моей очень по доброму относились, когда она в гостях была. Но на все слова, проверки я реагировала нормально, возможно если бы лет в 20-30 обижалась бы , пыталась показать свою значимость.

Но, есть одно НО - все золовки живут далеко , а невестка которая рядом такая же ,,общительная,, как и я , ей мужа хватает. Ни она в подружки не набивается ни я - нам с ней повезло.

 

Перейти на