Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Musikunterricht in der Grundschule. Kontra-Argumente

19.11.20 00:49
Re: Musikunterricht in der Grundschule. Kontra-Argumente
 
herbst2009 коренной житель
herbst2009

нп

хмм... нас изначально озадачили следующим: дали задание написать аргументы ПРОТИВ урока музыки в начальной школе...

впоследствии оказалось, что вопрос стоит так: Ist Musikunterricht in der Grundschule wichtig?

для моего занудства это не одно и то же. собсно, ни за, ни против проведения уроков музыки в начальной школе искать аргументы не просили.

вопрос важноsti обсуждается с аргументами про и контра, в примере это корректно, имхо, показано. но вот просто дать ответы на вопросы за 6-классника я не могу, т.к. я не знаю, что они на этих занятиях делают. мои тут в грундшуле не учились, а у племянника как-то молча прошло. и началка у нас 4 класса, оркестров у них точно не было, т.е. тимарбайт это совместное музицирование или как обычно?

в общем случае возможные побочки и нахтайле тимарбайт известны - Gruppenzwang, Streitigkeiten, ну и по-простому wer am lautesten ist, setzt sich durch))

как это "положить на музыку"хммм , ну и дети должны интуитивно написать, а не то, что скажет им взрослый моск.

 

Перейти на