Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок тяжело засыпает

18.11.20 14:18
Ребенок тяжело засыпает
 
Senja2004 свой человек

Ребенок 6,5 лет. С самого начала были большие проблемы со сном. Сейчас более-менее все наладилось, но осталось очень тяжёлое засыпание. Если одна засыпает, то длится это все около двух часов, мне ее просто очень жалко.


Отличия от других детей в том, что если день проведёт очень активно, наиграется и набегается с друзьями, то друзья дома отрубятся, а моя дочь наоборот засыпать будет дольше и труднее, чем обычно.

А вот если целый день дома провозится в своей комнате - заснёт вечером очень быстро.


Так как сама по себе дочь ребенок очень активный, то дни проходят тоже активно. Как только приходим домой сразу начинаем готовится ко сну: громко не говорим, не бегаем, не прыгаем. За час до сна дочь рисует, мастерит или занимается чем-то очень спокойным под аудиокнигу.

Сразу замечу, что мультики смотрит максимум 1 раз в неделю, так как после мультиков вообще не заснуть.

Режим выстроен поминутный. Перед сном всегда читаем в кровати вместе.

И все равно с засыпанияем огромные проблемы.

Недавно родился второй ребенок и сил часами укладывать старшую дочь просто нет.

Сама она тоже засыпает, но в два раза дольше ей надо времени и мне ее жалко. Я просто бы с ума сошла, если бы мне пришлось 2-3 часа лежать каждый день перед тем, как заснуть.


Моя идея на данный момент: купить Therapiedecke, тяжёлое одеяло, которое весит примерно 10% от массы тела. Якобы оно помогает быстрее заснуть.

У кого есть опыт с такими одеялами?


Может быть у кого-то есть еще идеи?

 

Перейти на