Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Запрет абортов

02.11.20 14:34
Re: Запрет абортов - За или Нет ?​
 
viktori75 коренной житель
viktori75
в ответ Маяк 02.11.20 10:10
встретил некоторые мнения относительно абортов из немецких форумов :
- В настоящее время аборты в целом безопасны.
- Повышенный риск бесплодия равен нулю. Согласно последним исследованиям, после аборта женщины сохраняют такую же фертильность, как и до этого. Итак, аборт не вызывает бесплодия, что, конечно, относится только к развитым странам

Ну, если статистическим исследованием занимались " британские ученые"- то да.

Не знаю, какова статистика абортов и их последствий по Германии, но после операций по удалению желчного пузыря, аппендикса и т.д., по городку, в котором живу, знаю несколько смертей среди людей возрастом до 50 лет от занесенной инфекции во время операции...

На Родине у подруг проблемы были после ранних абортов. Когда девочки начинали половую жизнь при еще не полностью сформировавшейся "детской" матке. Все созревают в разные сроки. Кто- то к 14 уже полностью сформирован, а кто- то и в 17 еще не готов. Но об этом узнают уже когда " дело сделано"... А потом- долгие годы лечения и н- ные суммы врачам... И не факт, что когда захочется родить - получится.

Кстати, в Германии ведь тоже много дам прибегают к помощи врачей, т.к.по разным причинам имеют проблемы с зачатием и вынашиванием. Ну, естественно, в Германии эти проблемы не из- за абортов в юном возрасте...))) А ведь прерывание беременности чаще всего происходит из-за не готовности молодой мамы бросить учёбу, карьеру и т.д. ради будущего ребенка. И происходит это прежде всего - именно в развитых странах!

А сколько случаев ( про Германию не в курсе, а в родном городе - бывало), когда аборт в районной поликлинике был проведен не качественно и был "оставлен кусочек"... Начиналось заражение... У кого- то в рак матки переходил....

А вообще кто-нибудь занимался исследованием причин такой распространённой проблемы, как рак матки и яичников? Думаю, аборты тут тоже свою лепту внесли...

Но, повторюсь. Все равно будет множество случаев, когда будут пытаться прервать нежелательную беременность. И если это будет проходить подпольно- печальных последствий будет гораздо больше.

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на