Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Доставка в школу забанила ребенка на 3 недели

28.10.20 09:41
Re: Доставка в школу забанила ребенка на 3 недели
 
LaraQM старожил
LaraQM
в ответ Lioness 28.10.20 09:21, Последний раз изменено 28.10.20 09:58 (LaraQM)

так откуда инфо, что он обменял именно английские? До Болгарии он 11 лет жил в Мск - может, там и купил? Ах, да, он же англичанин, ему обменивать можно. Это мы подозрительные с болгарскими правами и ПМЖами :))


Вот, проверяют права - у него и у меня - например, болгарские права. Спрашивают, почему - жили мы там 9 лет. Вот карты ПМЖ - дом у нас там, регулярно летаем. Меня сразу за жо, я ж российская хитровыделанная особь, а ему, от рождения прям английскому почти лорду - "спасибо, вы свободны?" Просто интересно, права-то одинаковые. Нигде не написано - ни на что их обменяли ни как их получали. Просто ПРАВА.


Документ есть - значит, ПМЖ тоже есть. Оно через 5 лет "несгораемое". Дом у меня там, счет в банке. В этом ковидном году нас пускали в Болгарию именно по личным картам. Я и в России не считаюсь эмигранткой - выбыла на долгосрочное лечение - а так и прописка и жилье и все-все-все у меня там тоже есть. даже пол дачи. Мне специалисты, которые ведут детей, прям звонят, я им так и отвечаю - сейчас в Германии на лечении, летом приедем, если ковид позволит. Пройдет диспенсеризацию, документы привезем, переведенные, что там немецкие врачи думают. Никто не считает, что мы вот, свалили. Мы отбыли на долгосрочное лечение, нас и с учета нигде не сняли.


Это как с двумя гражданствами у кровного сына - Англия его считает своим, а Россия своим. Двойного нет, нет соглашения между странами. А мальчик - да, реально "слуга двух господ", под британской короной и российским медведем. Вытаскиваем тот паспорт, который сейчас выгоднее ему. "плавающее правовое поле", как-то так.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на