русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Про оценки в гимназии

11.10.20 17:06
Re: Про оценки в гимназии
 
  Est vopros постоялец
in Antwort smirnova1580 10.10.20 13:39, Zuletzt geändert 11.10.20 17:09 (Est vopros)
на последнего: раз зашла речь об оценках, скажите вот у большинства тут прям вундеркиндьі- оценки 1-2, а какая средняя оценка за контрольную в классе? Или у вас учиться так легко?
я просто офигеваю, когда слишу у знакомих, что ребенок ничего не учит ( много) и отличньіе оценки.... моя дочь в 7-м. Одна из лучших по мате( и по моим проверкам пробелов нет, все решает) - у нее 3!. Оценка класса 4,5. Оценки исправить никак нельзя( типа реферат подготовить...)
В чем подвох? Или нам лучше школу поменять ибо мой ре реально depremier

Ну мой ребенок не вундеркинд, но и далеко не глупый. Учится дома тоже много. И класс сильный у него: в прошлом году заняли второе место по математике в каком-то конкурсе среди почти 60 гимназий из нашего округа. Какая средняя оценка у класса я не знаю, тоже впервые слышу о таком явлении) В прошлом году я пообщалась почти со всеми учителями, мне они понравились, показались адекватными и позитивными. Ребенку только учительница географии не нравится, говорит, что она к мальчикам предвзято относится. Мы выбирали гимназию по отзывам знакомых. Пошли в ту, по которой ни одного плохого отзыва про учителей и качество обучения не было. Пока все устраивает, не пожалели. Еще и приятный неожиданный бонус получили: директриса хорошо владеет русским :)


Ваша дочка на уроках устно много отвечает? У нас 40-50% от итоговой оценки - это устная работа на уроке. Может Ваша дочка отмалчивается? Если нет, то может и правда стоит поискать гимназию получше?

 

Sprung zu