Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Развод. С чего начать?

10.10.20 15:09
Re: Развод. С чего начать?
 
миражи знакомое лицо
миражи
в ответ Sirrah 06.10.20 09:32

извините если повторюсь я не читала всех комментариев,могу рассказать свой развод,с разницей что мой бывший не немец был.у нас было 2е детей все было плохо в стране одна,не друзей не знакомых,то есть его друзья.немецкий был то же на уровне собаки понимаю но не говорю.не вдаваясь в тонкости я обратилась в югентамт,где мне дали рускоговорящюю помощницу,она помогла с документами,удалось выселить его с квартиры в его квартиру так как с детьми без машины это проблематично,да и деньги нужны на все.но я делала гетрентлебен еще 2005 году,еще 10 лет были эти карусели.В вашем случаи конечно оптимально выйти на пособие,так как предполагаю что он сам на развод не пойдет,тот кто подаёт все и оплачивает а если социал ,вам его оплатит государство,но фишка в том что еще 2 года ваше финансовое положение будет прослеживается,найдете работу весь счет будете оплачивать.Так что это не просто.По любому в югентамте вам помогут,не нужно его боятся.Первые шаги самые страшные,для меня мой брак остался черной полосой позади ,жалею только о том что не сделала этого раньше.

 

Перейти на