Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Развод. С чего начать?

09.10.20 13:24
Re: Развод. С чего начать?
 
Kosatka прохожий
в ответ Sirrah 09.10.20 10:58, Последний раз изменено 09.10.20 13:28 (Kosatka)

К сожалению, ваш не уникальный, у меня самой такое ... под боком храпит, не знаю, как избавиться. Но сейчас не про меня. Эти вампиры переключаются на других, если главная жертва перестает реагировать и выдавать эмоции, вы ж пишите, что немного оклемались... Самое страшное, что такие нарциссические папаши начинают жрать детей - сначала говном польют, потом поцелуют и "папа ж для вас старается". И вот тут надо валить во всех смыслах - потому что если мы, взрослые, можем включить мозги и понять, что это ненормально, то для детей потом весь мир превращается в такое дерьмо... Нужно попробовать объяснить потом сыну, что и как делают нарциссы, может использовать для этого другой термин, тиран, или что-то. Алкоголь вторичен здесь. "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"...

Про дом и социал - вы можете подать в джоб на пособие, пусть даже в долг. Но - если они посчитают ту часть, которую вам на троих (алименты плюс на вас в гетренте) должен платить папаша, то сумма именно вашего долга будет минимальной. А уж с него джоб потом все вытрясет, вы не переживайте. Даже в течение выплаты долгов вам оставят столько, чтобы на жизнь хватало, тут не бывает, чтоб раз должен, то хоть с голоду умри. Вы же останетесь с деньгами, ну нахрена вам эта развалина? Вы не будете привязаны к району этому больше, сможете расширить круг поиска работы, детям аусбильдунг или штудиум поближе найдете или переедете куда. Да и работу искать легче, когда крыша над головой и унитаз с кроватью теплой есть.

А где он сейчас сидит - уже не важно, ему наверняка запрет выписали на приближение к дому, можете спокойно собраться. Пойдете в полицию - заодно внесите в список мест, куда папаше приближаться нельзя, ваш новый адрес у этой пары и школу детей, чтоб туда не бегал и нервы не трепал

И пожалуйста, ни шагу назад

 

Перейти на