Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Развод. С чего начать?

09.10.20 13:07
Re: Развод. С чего начать?
 
Sirrah посетитель

Я вам отвечу так. У вас прекрасный жизненный дзен. Но пребывать в таком состоянии возможно только в душевном покое. И еще несколько лет назад я примерно также ответила женщине, которая собралась бы разводиться. Что главное дети и семья, и все невзгоды можно пережить вместе.

Просто к вам, как и ко мне в те времена, никто не проявлял настоящее насилие. У любого психически здорового человека должен включиться в таких ситуациях главный инстинкт самосохранения. А я его еще и выключала, отказываясь верить в то что вижу, ища мужу оправдания. И так до тех пор, пока ситуация не усугубилась, пока муж не начать проявлять насилие к детям. Тут первым включился инстинкт защиты потомства. И как мама я вам могу сказать точно. Если вы способны в дзене разбирать мотивы психического расстройства у человека, в то время как ваши дети страдают, с вами что-то не так.

Вы говорите - семья. Семья это поддержка, доверие, уважение, забота. Где семья у моего мужа, когда он говорит что я ничтожество? Безусловной любовью любят только детей. Любовь к мужчине основана на его поступках и отношении. Только такого человека можно хотеть понять. Только к такому испытывать уважение, искать защиту, признавать лидерство.

 

Перейти на