Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Integrationskind

01.10.20 10:21
Re: Integrationskind
 
Ninolev знакомое лицо
Ninolev
в ответ S__Elena 01.10.20 09:43

Ну так на шахматах и на муз. развитии все молчали разве? Я не знаю. Наверняка ХОРОШИЙ логопед ребёнка разговорит. Но у нас, к сожалению, негативный опыт. Мы пошли в рекомендованный праксис, где хозяйки дипломированные и со степенями. Вот только они, видимо, отбирали себе пациентов по каким-то критериям. А наши дети попале к наёмной девушке, которая совершенно очевидно не справилась с задачей. В итоге она в своих докладах для детского врача на продление терапии всё упорнее стала писать, что проблема в том, что домашние задания не выполняются. А хозяйка праксиса со степенями стала меня прессовать, что надо дома переходит на немецкий, например, так: "Не скажешь ich habe Hunger - не получишь еды". ага :-)

Точно так же не справились эрготерапевты, которые в итоге заявили, что невербальных детей им тяжело терапировать, надо сначала наладить язык, и очень удивились, узнав, что дети уже год в саду и пол-года в лого. И помог нам реально как раз такой интегративный сад, где тупо было больше воспитателей, чем в обычном садике. И они с детьми разговаривали! Плюс, видимо, когнитивный скачок возрастной. Так что они пришли в этот садик за 2 месяца до своего 5-летия, имея немецкий примерно на таком уровне, как сын ТС, а в январе нас уже уговаривали отдать детей на следующий год в школу :-)

 

Перейти на