Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Мнение перед походом к психологу

28.09.20 06:17
Мнение перед походом к психологу
 
elena_elena718 местный житель
elena_elena718

Здравствуйте, меня беспокоят некоторые моменты в поведении дочки (5 лет) и сына (1 год.) Но дочкины моменты больше:

-Перед тем, как заснуть и в полудреме ощупывает чужую раковину и мочку уха. Если одна лежит...ничего, но если кто то рядом, то обязательно. Даже ухо грудничка мусолит, если рядом лежит.

-Еще у нее какое то неконтролируемое желание сдерать корку с заживающих ран. Месяц назад покусали комары и до сих пор не заживает, расчесует до крови. Я погуглила, что есть такая фобия- выдавливать прыщи и всякие неровности кожи ковырять и пыталась понаблюдать в какие моменты она это делает. Так вот это происходит, когда она с кем то активно разговаривает или ведет спор или получает ответы на вопросы и как бы в голове рефлектирует и нарисовует образы...а рука непроизвольно тянется к ранкам и скребет корку на ранках. Может даже закатить рукав или штанину, чтоб доступ к ранкам был. Если ноги подогнуты во время разговора, перебирает пальцы на ногах.

-И еще иногда, когда на чем то концентрируется, то голову на бок слегка сворачивает, как бы ухо и один глаз слегка вперёд выдвигает.

Малыш меня беспокоит, потому что не всегда, НО часто, если поверхность со стороны спины есть, то бьётся корпусом и головой об поверхность в такт. Есть шкаф, где дверцы громкие, так он специально туда усаживается и бумсает некоторое время. Я такого еще не видела. Даже в коляске может корпусом спинку потолкать. Детский врач много не сказал по этому поводу. Сказал малышу помягче поверхности подставлять, дочке проверил зрение( нормальое) и выписал мазь заживляющую.

Я хочу проконсультироваться с психологом, но хотелось бы узнать мнение...может, кто то сталкивался с таким.

 

Перейти на