Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как бы Вы поступили?

28.09.20 05:02
Как бы Вы поступили?
 
elena_elena718 местный житель
elena_elena718
Последний раз изменено 28.09.20 05:35 (elena_elena718)

прошу помощи...

Не могу никак принять решение, что в

воспитательных целях почти 7 летнего ребенка лучший вариант...

Предистория. 2 месяца назад покупали с детьми подарок их подружке на др и сами дети выбрали себе по кукле. Но старшей дочке еще захотелся кукольный дом. Я ей тогда сказала, что мы уже много денег и так потратили и денег на игрушки больше нет. (Но для себя я решила подарить ей этот дом на др)

И вот где то в школе или хорте она узнала, что можно путцать у соседей и получать за это Ташенгельд...и теперь ходит за нами неделю и спрашивает у кого ей можно поубирать, чтоб заработать денег на дом куклам) Я подумала, что она не справиться еще одна нормально убраться и у меня промелькнула мысль "сиграть" на ее мотивации и что то для школы выучить, например таблицу умножения.Поэтому я предложила ей часть папиной работы сделать, а его шеф заплатит ей. (Как бы сделать)

Она: "Я не умею, как папа" Я: "Ну там мате, ты же учишь мате в школе" Она: "Мы только в школе цыфры до 10 выучили" Я:" Ну там у папы умножение" Она: "Ну я только 2ер Райе знаю 2,4...20" Я: "Нет для той работы надо на 3 и 4 умножение знать" Она:" Ты сможешь тогда каждый день со мой учить" Я:"Да, конечно". Она: " но я раньше выучу малнемен и мне потом будет скучно в школе" Я: "это да" Она: "Но это хорошо, я тогда буду быстро делать задания" Сначала я была довольна, а теперь сомневаюсь, что делать.

Во-первых она повзрослеет и поймёт, что я ее дурила...Во-вторых: Потому что и правда для таблицы умножения еще рано по программе. Надо было про задание с письмом настаивать. Каллиграфию можно долго оттачивать, тем более в школе они этим мало занимаются. У меня есть теперь следующие варианты:

1. Договориться с соседями, чтоб подиграли. Например, она сможет у них соскреси и собрать опавшую листву на лужайке. Она все-таки так хотела зарабатывать.

2. Сказать, что шеф платит теперь не за таблицу умножения, а за чистописание и ей надо теперь учиться буквы выводить и соединять.

3. Ничего не менять и пусть готовит таблицу умножения.

4. Спросить совет у ее учителя в школе

5. Половину денег (как бы) она заработает у соседей в саду, а половину (как бы) на папиной работе. (Для этого как раз 2 недели каникул впереди должно хватить)

6. Подарить деньги на домик. Сказать, что мы накопили и дарим ей, потому что мы ее любим. Чтоб ей не было так тяжело сейчас работать, потому что у нее и так много работы в будущем предстоит.

7. Или может, кто то что то другое предложит.

Спасибо

 

Перейти на