Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

предрассудки​

17.09.20 00:42
Re: предрассудки​
 
_abc_ коренной житель
_abc_

Вообще - то вырастет ли ребёнок эгоистом и командиром никак не связано с тем оставляли ли его новорожденного орать в кроватке. Игнорировать хрипящего и синеющего от ора младенца гораздо опаснее для его психики, да и вообще здоровья в целом.

У меня сын года 1,5-2 с рук не слазил, кричал 90% времени, утром просыпался, ещё глаза не успел открыть, уже кричал. Я реально мучилась т.к. руки и дома и на улице постоянно ребёнком заняты были, и именно руки, никаких сумок/платков/рюкзаков у меня не было (он всё равно кричал). Вырос нормальным разумным человеком.

Со вторым ещё во время беременности платок купила. Ребёнок оказался полной противоположностью. Просыпается - улыбается, без дела не кричит, спит по 2-3 раза в день. Купила коляску - старая история, ор до посинения, захлёбывания, хрипоты. И в 1-й раз, и в 10-й, и в 110-й раз. Ну и зачем мучить? Так же и с кроваткой. Если ребёнок в кроватке спит макс. 20 минут, а в платке 1,5-3 часа, зачем я буду перекладывать его в кроватку? Я же себе не враг! Платок - вещь супер удобная, привязала дитя к себе и занимайся спокойно любыми делами: иди куда хочешь, вари, убирай, гладь, стирай, да хоть сериалы смотри или дипломы пиши). Платок настолько равномерно распределяет вес, что мне лично нет никакой разницы, весит ребёнок 3, 5 или 10 кг, вес просто не чувствуется и руки свободные. Тоже часами гулять можно. Недостаток лишь в том, что с собой кроме ребёнка особо ничего не унесёшь. Я только в рюкзак на спину ключи, кошелёк, телефон беру. Поэтому если иду за покупками беру всё же коляску, но и обязательно платок с собой, рано или поздно всё равно ребёнка надо в руки брать, а ребёнка + коляску мне лично не осилить, поэтому ребёнок в платке, покупки в коляске и нет никаких диких воплей под вопросительные взгляды прохожих. Всю зиму например вообще ни разу коляской не пользовалась т.к. в магазин одна ездила. Чего теперь для полного счастья не хватает - Tragejacke. В начале прошлой зимы решила обойдусь, не купила, в середине зимы поняла, что надо, но решила, что уже не стоит, так дохожу, и вот теперь опять приближаются холода и мне она реально не помешала бы, но опять думаю, ребёнок уже большой, под конец не стоит уже специально для этого куртку покупать. Но было бы идеально, зимой ребёнка можно прямо в домашней одежде привязать, куртку наверх и гулять идти.

Никто ведь не жалуется, все пишут о своём опыте - не более.

Я вот не прочь бы иногда с коляской прогуляться для красоты (не для удобства), я не редко гуляю в таких местах, где на коляске не проехать), да 800€ всё же... но нет так нет.

Думаю со временем ещё попользуемся, когда получше договориться можно будет)

 

Перейти на