Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

предрассудки​

16.09.20 23:13
Re: предрассудки​
 
регенбоген коренной житель
в ответ _abc_ 16.09.20 22:14

да, например, мама шла в магазин с ребенком в коляске. одновременно это была прогулка. он орал, но мама все равно шла в магазин. важный момент: мама знала, что с ребенком все в порядке ( накормлен, ничего не болит, подгузник свежий), просто "не хочу лежать в коляске". к самое позднее четырем месяцам мама была в состоянии различать тональности. и ребенок, естественно, со временем научился переставать орать.

писала диплом мама ночами, в перерывах между кормлениями. упомянут он был в связи с тем, что время и силы нужно было распределять очень тщательно. а хотя нет, не совсем так. еще мама для диплома проводила исследование, для которого нужно было опросить несколько десятков человек. и таки да, (надо же, подзабылось уже): мама каждый день в течение недель двух-трех ездила с коляской на метро в университет (40 мин в одну сторону) и раздавала-собирала анкеты и не могла и не хотела в такие моменты обеспечивать телесный контакт.


смысл трепать друг-другу нервы, когда можно жить мирно, чтобы и мама и все дети были довольны?

вот, ключевые слова. дети - и мама. до тех пор пока мама довольна тем, что ребенок 24 ч в сутки требует телесного контакта, до тех пор пока не страдает уход и воспитание других детей, (ну, или по крайней мере маме кажется, что не страдают:)), все в порядке. только тогда так и надо говорить - а мне не очень-то и хотелось/нужно было, чтобы мои дети лежали/сидели в коляске, я таскала их на себе и была счастлива. и все. вопросов ни у кого не возникнет

мне, например, нравилось спать ночью с детьми- не надо вставать на кормления. наверное, они бы стали протестовать, если бы я их начала перекладывать ночью в кроватку. и я тоже могла бы начать рассказывать, ах, мой ребенок не засыпает ночью в кроватке.ну так ведь это я сама их так приучила, чего жаловаться-то?

 

Перейти на