Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Маски в школах НРВ

16.09.20 10:10
Re: Маски в школах НРВ
 
Ninolev знакомое лицо
Ninolev
в ответ Inna15 16.09.20 09:51

Я лично по-прежнему никого не знаю, кто именно переболел в нашей земле. Личный опыт вообще ни о чём не говорит на самом деле. В моей семье, например, никто в сталинских лагерях не погиб, но это ничего не значит. Я стараюсь руководствоваться не субъективным опытом, а фактами. Все цифры, графики есть на официальных страницах, их никто не скрывает.

Конкретно в нашем городе на 170 тысяч жителей от ковида (не берём в расчёт достоверность, просто официальная статистика) умерло на сегодняшний день за всё время 8 человек, все преклонных лет и с хроническими заболеваниями. К сожалению, статистику по смертям от онкологии, сердечных заболеваний, ДТП (вместе с возрастом) нам не показывают, но это неважно. Если уж так хочется непременно что-то предпринимать - пусть тогда дифференцируют. В вашей местности, где "куда ни посмотри - все болеют", пусть все носят маски. Это хотя бы будет хоть как-то аргументированно. Конкретно в нашем городе никакой такой ситуации, сильно отличающейся от других земель, нет. В НРВ тупо больше населения, чем в других землях, больше тестируют, больше результатов. Вирус, какого бы происхождения ни был, не умеет различать, где кончилась НРВ и началась Голландия, где никто масок не носит, и ничего страшного не происходит. И куда все у нас таскаются как к себе домой минимум раз в неделю.

Думаю, форум для обмена мнениями и информацией, возможно, это воспринимается как жалобы, но это ничего. Хотя бы право жаловаться мы ещё имеем, но кому надоело жаловаться, тому надоело. Кому надоело их читать - придётся потерпеть, терпим же мы маски :-) И меня не устраивает позиция "всё равно ничего изменить не можем".

 

Перейти на