Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Маски в школах НРВ

13.09.20 16:16
Re: Маски в школах НРВ
 
Ninolev постоялец
Ninolev
в ответ alla0 13.09.20 16:06

Насчёт пропусков это системная проблема. Поскольку школа акцептирует лишь 3 дня пропусков по записке от родителей- дальше нужна справка от врача. Это означает, как все мы знаем, поход с нездоровым ребёнком в заразный барак, часовое сидение в ожидальне, обмен всеми вирусами и инфекциями с такими же страдальцами и риск продлить удовольствие поболеть. И всё ради какой-то справки (поскольку лечения всё равно нет). Поэтому дети отсиживают 3 положенных дня дома, а потом идут в школу недолеченные, снова ухудшаются, снова сидят 3 дня и т.д. Знаю несколько реальных случаев, когда подростков таким образом доводили до пневмонии - ну тут уже и справка будет, и лечение.

Всё остальное - это банально деньги. И на работе никто не будет рад постоянным больничным сотрудника. И ко мне ученики приходят больными, т.к. денег за оплаченный урок им никто не вернёт. В свою очередь, я вынуждена тоже играть по этим правилам, т.к. мне за невыход на работу никто не заплатит, и терять деньги я тоже не хочу, да и не могу себе позволить. Т.е. вся система заточена на то, чтобы люди закидывались аспирином и продолжали функционировать.

 

Перейти на