Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок идет в 1 класс. Дискриминация

25.08.20 08:52
Re: Ребенок идет в 1 класс. Дискриминация
 
Regenwolke свой человек
Regenwolke

н.п.

А я, кстати, опасения автора разделяю. Особенно после нашей проблемы с нач школой у младшей.

Тут все не как у нас, где в школе единая схема обучения, а зависит все от учителя, и программа в пределах отдельно взятого класса (а, б или с..) может отличаться (!).

Если в вашем классе действительно преобладает кол-во детей иностранцев, я б тоже насторожилась. Я бы наверное ничего пока не делала, а понаблюдала за процессом учебы (как выше сказали).

Если дочка ваша общается и дружит с детьми, которых отдали в другой класс, пускай приходят в гости, распрашивайте их, что они проходят, какие задания дают, сравните... И с их мамами об этом поговорите.

Я так могла сравнить с классом моей младшей и классом, куда отправили ее детсадовскую подружку (они дружили, мы с ее мамой тоже общались). Небо и земля просто! Я забила тревогу, конечно. Выяснилось, что в принципе нет проблем перевода в др класс, но потом встал вопрос переезда и пошли в другую школу уже. Пришлось очень много приложить усилий, чтоб наверстать и войти в тот ритм учебы, который призывает как раз УЧИТЬСЯ и делать все систематически и быстро.

Удачи вам

 

Перейти на