Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок идет в 1 класс. Дискриминация

09.08.20 17:33
Re: Ребенок идет в 1 класс. Дискриминация?
 
odessa70 патриот
odessa70
в ответ These 09.08.20 13:21

самое главное это учителя и родители, а друзья- подружки, социальная справедливость вторично.


В этой же грундшуле, только раньше был и старший сын. Поэтому я знаю, что всех детей из садика отправляли в один класс, из соседней деревни в другой. Кстати, при том же самом ректоре.


Когда я поняла, что младшего младшего запхали к чужим детям, с других деревень, то не стала рыпаться, потому как была знакома с ректором этой школы и мне было понятно, что толку не будет, наплетут с три короба и все на этом.


К сожалению, это оказалось не самой большой проблемой, незнакомые дети. У нас была просто ужасная учительница. Ребенка пришлось учить самим. 11 детей остались на второй год, наш же ректор только разводил руками. А в 4-м выпускном классе, она детей бросила и взяла другой класс, с таким же успехом.


Поэтому раз вы не знаете какой учитель в каком классе, да и через два года, тоже, не расстраивайтесь. И правильно вам сказали, что могут попасться проблемные дети из чисто немецких семей, да и из "элитных" тоже. Будет в классе нездоровая обстановка, а поделать особо никто ничего не может, да и не будет.


Жизнь вообще полна несправедливости, главное научиться с этим справляться. И детям, кстати, тоже.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Перейти на