Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок идет в 1 класс. Дискриминация

09.08.20 13:47
Re: Ребенок идет в 1 класс. Дискриминация?
 
  Кукуцаполь коренной житель
в ответ These 09.08.20 13:21
Значит подобное распределение действительно практикуется и мне на показалось.

Разумеется, что и "подобное распределение практикуется".

В нашем городе есть два престижных района, в начальную школу (из государственных школ с отличным рейтингом) одного из них ходила дочь моей тогдашней подруги, хотя в том районе у них жила только бабушка (свекровь подруги), которая якобы должна была присматривать за ребенком после школы. Кроме того, чтобы увеличить свои шансы попасть туда они пожертвовали существенную сумму школьному Ферайну. Также упоминали о "преемственности поколений" (эту школу оканчивали дедушка и папа девочки). Но это отступление...

Примыкал к этому элитному району совсем обычный, не с городскими вилами, а многоэтажками. И несколько многоэтажек по пропуске относились к этой школе. Когда дочь подруги пошла в школу, в ее классе была одна такая "нежелательная девочка". А через год распределение по школам поменяли (сказали, что в их районе много своих детей за последние годы появилось) и те неприглядные улицы перераспределили к другой школе, в их районе, которая находилась намного дальше этой школы. И не только не стали брать новых детей из того непрестижного района, но и повыгоняли тех, кто уже там учился! Так ко второму классу в классе дочери подруги неугодной "проблемной" девочки уже не было. Я не знаю того ребенка....но дочь подруги была только по социальному статусу беспроблемной, в остальном я бы не хотела, чтобы у дочери были одноклассницы подобные ей.

 

Перейти на