Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок идет в 1 класс. Дискриминация

09.08.20 13:10
Re: Ребенок идет в 1 класс. Дискриминация?
 
odessa70 патриот
odessa70
в ответ These 09.08.20 10:25
Да, это мое главное опасение. Что шансы детей на дальнейшую гимназию, например, снижаются. Друзья это уже второстепенное.


С чего это вдруг шансы снижаются? А вдруг в другом классе учитель будет не очень или потрм поменяется и будет плохой? Вы ж не знаете как в дальнейшем будет, полагаться можно только на себя. Т.е. самой следить, чтобы ваша дочка хорошо училась и пошла в гимназию.


Вот наша история. У нас в деревне и садик и начальная школа есть. Дети в садике только из нашей деревни. Потом идут в один класс, их как раз достаточно набирается. Но в тот год, когда мой младший пошел в школу, внезапно правилу изменили и несколько детей попали в класс с детьми из других деревень. И самое интересное, что это были дети с тем самым хинтергрундом. Я уверена, что некоторые влиятельные люди нашей деревни об этом позаботились.


Еще в садике сын таких людей хотел дружить с моим сыном, родители и их родители всячески препятствовали. И в гимназии потом они были одной, правда в разных классах. Только мой закончил, а этот мальчик нет.


Кстати, из нашего интернационального класса в гимназию пошли все, кто захотели и турки и русские и никаких шансов их никто не лишал.


Мне кажется, что в данном случае надо положиться на судьбу, а повод побороться у вас еще будет и не один.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Перейти на