Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок идет в 1 класс. Дискриминация

08.08.20 22:34
Re: Ребенок идет в 1 класс. Дискриминация?
 
nafanja-kosmos завсегдатай
в ответ These 08.08.20 21:22, Последний раз изменено 08.08.20 22:38 (nafanja-kosmos)

у нас две началки рядом. одна большая, вторая маленькая. и мой ребёнок единственный, который попал в маленькую школу из группы. и в нашей школе есть willkommen klass, а в большой нет. значит нам с сирийцами учиться. и что теперь? волосы на голове рвать? с друзьями будут после школы встречаться. если это действительно друзья. а если не друзья, то найдёт новых. ему только 6 лет и сколько их в его жизни будет. и старший сын так же. попал в маленькую, а все остальные дети в большую. да, много иностранцев в классе. но у старшего такой дружный класс! и директор суперский! и учителя все как на потбор! старший замотивирован на учёбу, а это главное. и дети чувствуют себя как дома там. друг друга знают. а в большой школе вечно шум, гам и постоянно проблемы. я рада, что он попал именно в маленькую. пусть и без друзей.


а если девочки попадут в один класс, а сидеть будут в разных концах класса, вам от этого спокойнее будет? учитель не обязан друзей сажать вместе. скорее наоборот будет стремиться садить их раздельно. иначе дети начинают сильно отвлекаться. настройте ребёнка, что будет общаться с подружкой после школы. может детей дествительно поделили и классу с иностранцами дадут более сильного педагога. у которого больше опыта с такими детками. у меня третий в школу пойдёт и я ни раз сталкивалась, что не каждый педагог умеет работать с билингвами. спросить конечно можно у деректора. но делать из этого трагедию не стоит.

да. и у нас была строка в формулярах. с кем хотите или с кем не хотите вместе попасть? но нам это не помогло.

 

Перейти на