Мой ребёнок раздает еду детям во дворе
Вы правильно все делали. Я тоже жила в общаге.
а у бабушек бывают иногда странные мысли, способные напрочь перечеркнуть Ваше детство и студенчество. Они так жили/выживали в свои голодные годы, перегрызая друг другу глотки от недостатка ресурсов. Они своим опытом делятся. И пытаются Вас утащить в свою реальность, навязывая Вам свою болезненную картину мира, где нет места сотрудничеству.
Своими солеными огурцами так мозги вынесут! И внезапно становишься плохой, и маленькой девочкой глупой, и дурочкой, которая ничего не понимает, жизни не знает и ресурсы семьи разбазаривает. Откажешь от огурцов - сердечный приступ изобразят.
В то время как другие люди берут кредиты, делятся капиталом, организовывают совместные предприятия, делают дела, основываясь на взаимном сотрудничестве и доверии, - остались в
нашем мире динозавры, которые не знают границ, и продолжают своими едкими замечаниями «менять мир», портя жизнь своим уже взрослым детям.