Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

карманные для детей

08.07.20 17:09
Re: карманные для детей
 
shenchik патриот
shenchik

Так потому и советуют детям давать карманные деньги в минимальном количестве. А всякого рода большие суммы складывать на конто.

Вы сами доверили ребёнку тысячу евро, которой он распоряжаться ещё не в состоянии. А теперь до Вас дошло, что ему ещё рано.

Не знаю, с какой целью ребёнку давались деньги и как Вы будете разруливать эту ситуацию. Но по факту, деньги не ребёнка.

Вы его сейчас просто дезориентируете в вопросе "моё/не моё". Говорят, что моё, но тратить как хочу - не могу.

"Вот тебе чупа-чупс, но лизать его нельзя" ;)


Что касается гаджетов. Вы, в целом, правы. Покупать его на деньги ребёнка я бы не разрешила. Лучше купить телефон самим и дать в пользование. Тогда не будет проблем, если придётся забрать.

У нас куча этих самых гаджетов (старые смартфоны, планшет, какая-то ерунда размером больше телефона, но меньше планшета - муж, походу, перестарался) - всё в свободном пользовании. Но - я в любое время, если замечу, что детё смотрит мульты больше, чем положено, могу его забрать без особых визгов. Потому как это - моё, а не Сашино/Машино.


Что Вы будете делать с тысячей - это, конечно, вопрос.

 

Перейти на