Login
Батуты на общих площадках
10826 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort паниСолоха 02.07.20 23:40
Если на общей территории стоит батут , которым можно только одной семье пользоваться, а мои дети очень хотят, то для меня это был бы большой стресс, уговаривать детей отойти
не надо уговаривать, есть понятие "чужое не трожь". это надо прививать еще когда ребенок начинает только ходить
Ну вот это понятие "чужое" прививается и уговорами (ну не ремнем же!). Одно дело - чужая игрушка у другого ребенка. Здесь же, как я поняла, не только дети владельцев батута скачут, но и другие дети. Конечно, общее веселье привлекает детей. Вроде как, все сидят на празднике и едят, а только двоим детям нельзя - чужое, но устола побродить можно...! Вот это и есть стресс для матери.
Конечно, вариант - пойти в другое место. Но это несправедливо, я считаю. Если батут предполагает исключение каких-то детей (по какому, кстати, признаку?) из общей игры, то площадка для игр уже перестает выполнять свою основную функцию - быть местом общения детей на равных.