Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дети с ЗПР в Германии​

27.06.20 15:06
Re: Дети с ЗПР в Германии​
 
LaraQM старожил
LaraQM
в ответ delta174 27.06.20 12:25, Последний раз изменено 27.06.20 15:07 (LaraQM)

у мамы действительно видно проблемы с пониманием, что другой -это не сразу на помойку, я в осадок выпала от "необучаемых аутистов и даунов". Необучаемых детей, неспособных после всех усилий системы к отдельному проживанию с некоторой соцпомощью в Германии 5%, инфа от профи. Многие наши проживают в уверенности, что УО - это косые глаза и слюни текут. Тогда как достаточно серьезные тесты определяют интеллектуальную недостаточность. И с легкой УО люди прекрасно живут и работают и "никому из соседей и в голову не приходит".


Будем надеяться, что "у моей просто ЗПР", это все остальные "дауны и аутисты", пройдет и мама настроится на сотрудничество с педагогами. Увидеть своего ребенка вообще сложно, а уж понять, что не всегда надо пихать вверх, россиянам особенно трудно. Перед глазами некоторые "вытащенные" из диагнозов - инвалидности сняли, все на общих основаниях, а дети не тянут даже в среднем, при любом стрессе теряют понимание и бегают по кругу,сваливаются в стереотипии и откаты, а завышенные ожидания делают из них невротиков разной степени тяжести.


А как важно каждому быть на своем месте! Есть английская поговорка, что если тянуться за плодами выше своего роста или нагибаться ниже, то и те и другие упадут из ваших карманов...

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на